Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому так важно организовать деятельность детей в летний период так, чтобы каждый день был наполнен разнообразным содержанием, чтобы воспоминания о лете у детей еще долго вызывали позитивные эмоции.

Цель летней оздоровительной работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей, закаливание детского организма с учетом индивидуальных особенностей в летний период.