Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. Металл присутствует в нашей жизни постоянно, и порой мы забываем, какой колоссальный труд за ним стоит. Хорошо известно, как трудна и ответственна профессия огня, какое огромное значение имеет труд металлургов.  День металлурга — это дань уважения тем людям, которые своими руками создают могущество и мощь страны. В старшей группе прошло тематическое занятие к празднику «День Металлурга». Мы с детьми беседовали о том, что же это за праздник, кто такие металлурги, как важна и трудна эта профессия. Очень важно с ранних лет воспитывать в детях уважение к труду людей, к профессии металлурга, говорить о необходимости и важности такого труда.

Видеоролик с занятия.