Природа – это чудесная и необъятная среда, в которой все прекрасно, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства. С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе прошла «Неделя природы», которая включала в себя следующие тематические дни: «День растений», «День леса», «День животных», «День птиц», «День водоемов». Воспитатели закрепляли знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, проводили беседы, наблюдения, подвижные игры.
Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности.
«Неделя природы» подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Фотографии с праздника в младшей группе.

Фотографии с праздника в старшей группе.