Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки.

Необычные идеи для игр с ребёнком в режиме самоизоляции

Самолет из соломинки

Вырежьте из бумаги две полоски. Одна полоска 2,5 см шириной и 12,5 см длиной. Вторая полоска также 2,5 см шириной, но уже 25 см длиной. Склейте из обеих полосок бумаги кольца. При помощи скотча вклейте пластиковую трубочку внутрь колец таким образом, чтобы одно кольцо было с одной стороны, другой кольцо — с противоположной стороны трубочки.

Такой самолет летает лучше обычного. Можно устроить соревнования- чей самолет улетит дальше.

Неординарный теннис

Альтернативой обычному теннису может стать соревнование с использованием одноразовых тарелок, палочек от мороженого и воздушного шара.

Ракетки.

Изготавливаются из половинок пластиковых бутылок. Игроки, держа ракетку за крышку, перекидывают шарик друг другу. Шарик не должен упасть на пол.

Музыкальный инструмент из соломинок

Возьмите 6–8 соломинок и разрежьте их на разные части. Отрежьте полоску скотча и расположите соломинки от короткой до самой длинной. Зафиксируйте получившийся инструмент с помощью скотча.

Дартс на полу

Наклей на пол изоленту и поиграйте в напольный дартс. Круги можно вырезать из бумаги разного цвета, а если дома нет маленького шарика или мячика – скомкайте бумагу и играйте на здоровье.

Желаем хорошо провести время вместе! Дети – это самое дорогое, что у нас есть, наше будущее!

Россия-огромная страна.

Занимательные опыты в домашних условиях

Игры на кухне

Золотая хохлома

Правила поведения в детском саду

Экологическое воспитание детей в семье

Разбудите елку или Чудеса в домашних условиях

Терапевтические сказки про садик

Возрастные особенности детей 5-6 лет

Дисциплина на улице-залог безопасности.

Как научить ребенка правилам личной безопасности

О наказаниях и поощрениях

Отец-воспитатель

Питание детей