«ДЕТИ И ДОРОГА»

В период с 26 февраля по 02 марта 2018г. во всех группах ДОУ были проведены консультации для родителей, предложен информационный материал по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, по использованию фликеров в темное время суток с соблюдением правил безопасности при переходе дороги в зимний период.

Воспитателями были проведены беседы и игры по закреплению знаний правильного перехода дороги, а также проведены практические занятия по отработке навыков безопасного перехода.

В старших группах детского сада прошла викторина «Знатоки ПДД» и развлечение для детей «Светофорик», рисование дорожных знаков в свободной и совместной деятельности, чтение художественной литературы по теме.