Прикрепи к одежде фликер — Это твой телохранитель!

Сейчас, с наступлением осенне-зимнего сезона  сокращается световой день, и водителю бывает трудно заметить пешехода на проезжей части. В этот период не стоит забывать о светоотражающих элементах.

С 25 по 29 сентября 2018 года управлением ГИБДД МВД России по Кемеровской области и Департаментом образования и науки Кемеровской области проводилась областная акция «Мы ярче!Мы заметнее!» В ходе акции воспитанники старшей и подготовительной групп изготавливали фликеры. Во время работы педагоги рассказывали детям о пользе светоотражающих элементов на одежде. После изготовления фликеров дети с удовольствием прикрепили их к верхней одежде.