20 апреля состоялось родительское собрание на тему: «Безопасность детей  на дорогах», с приглашением инспектора пропаганды ГИБДД Шрайнер Ирины Геннадьевны. Ирина Геннадьевна напомнила родителям о различных дорожных ситуациях:

• Не спешить, переходить дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, перестать разговаривать — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточится.
  • Не переходить дорогу на красный или желтый  сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились. Переходите дорогу только в местах, обозначенным дорожным знаком «Пешеходный переход».
  • Из автобуса, троллейбуса, трамвая, взрослые выходят первыми.
  • Привлекайте детей к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едет с большой скоростью и т. д.

К конце собрания было организованно просмотр видеороликов о профилактике детского дорожно — транспортного травматизма.