Уважаемые родители (законные представители)!

На базе нашего дошкольного образовательного учреждения работает центр «Консультативной помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья», где профессиональные педагоги могут предложить Вам широкий спектр практической помощи в решении задач развития, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе со специалистами Вы сможете обсудить часто встречающиеся проблемы общего и семейного воспитания детей с ОВЗ, найти способы их решения. Педагоги и специалисты центра помогут разобраться в трудностях общения ребенка с окружающим миром и социализацией в нем.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

Психологические особенности развития детей с нарушением зрения.
Режим в жизни ребенка.
Компетентные родители-счастливые дети
Готовность ребенка к поступлению в ДОУ, адаптационный период.
Профилактика простудных заболеваний
Физическая активность и здоровье
Развитие зрительного восприятия у детей с нарушением зрения
Физиологические и психологические особенности развития детей раннего и дошкольного возраста
Воспитываем привычку к здоровому образу жизни
Сенсорное развитие детей
Организация двигательной активности в ограниченном пространстве
Чувства родителей, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, как с ними быть?
Развитие мелкой моторики рук и связь ее с речью.
Когда ребенку нужен учитель-логопед?
Я сам! (об особенностях протекания у детей кризиса 3-лет и путях решения кризисных ситуаций.)
Подвижные игры на свежем воздухе
Дыхательные гимнастики для часто болеющих детей
Разговорная речь взрослого как средство общения с ребенком
По запросу родителей.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 77-14-87  с 9.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных, или оставить свой вопрос в гостевой книге на сайте детского сад или по электронной почте:detskiisad.140@ yandex.ru , и специалисты нашего ДОУ предоставят Вам необходимую информацию. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Контактные лица:

• Лаклюхина Ольга Викторовна — заведующий,
  • Персикова Екатерина Николаевна — старший воспитатель.

График работы:

Четверг (2 и 4 четверг месяца) с 14.00 до 16.00

Консультативный пункт оказывает услуги бесплатно.

Работаем по любым запросам с Вашей стороны. Рады видеть не только родителей детей, которые посещают наше дошкольное образовательное учреждение, но также Всех  желающих!

Положение о консультативном пункте

Журнал обращений